Pfarrer
Dr. Michael Führer

Altseidnitz 12, 01277 Dresden
Tel.: 0351-256 11 65
Sprechzeit nach Vereinbarung
E-mail: dr.michael.fuehrer@kirche-gruna-seidnitz.net

Pfarrer
Christoph Arnold

Wittenberger Str. 96, 01277 Dresden
Tel.: 0351- 310 10 93
Sprechzeit im Gemeindehaus Bodenbacher Str. nach Vereinbarung
E-mail: christoph.arnold@evlks.de

Pfarramt in Seidnitz
Heike Märtin

Tel.: 0351-256 11 65
Fax.: 0351-259 81 83
 
 
 

Pfarrbüro in Gruna
Heike Märtin

Bodenbacherstr. 24, 01277 Dresden
Tel.: 0351-256 10 65
Fax.: 0351-259 69 04

Kantor/-in
derzeit nicht besetzt

 

Gemeindepädagogin
Katja Koloska

(Arbeit mit Jugendlichen)
Kontakt: katja.koloska@evlks.de

Gemeindepädagoge
Ludwig Lehmann

(Arbeit mit Jugendlichen)
Kontakt: lulehmann@gmx.de

Gemeindepädagogin Heike Meisel

(Arbeit mit Kindern)

Kontakt: heike.meisel@evlks.de

Hausmeister
Klaus Engler

E-mail: klaus.engler@kirche-gruna-seidnitz.net

Kirchnerin
Silke Ott

E-mail: silke.ott@kirche-gruna-seidnitz.net