Pfarrer
Joachim Krönert, Pfarramtsleiter im Schwesterkirchverhältnis

Altseidnitz 12, 01277 Dresden
Tel.: 0351-256 11 65
Sprechzeit nach Vereinbarung

Pfarrer
Friedemann Groß

Altseidnitz 12, 01277 Dresden
Telefon Pfarramt: 0351-256 11 65

Telefon Dienstzimmer: 0351-259 81 84

E-mail: friedemann.wenzel@evlks.de

Sprechzeit nach Vereinbarung

Pfarrer
Christoph Arnold

Wittenberger Str. 96, 01277 Dresden
Tel.: 0351- 310 10 93
Sprechzeit nach Vereinbarung
E-mail: christoph.arnold@evlks.de

Pfarramt in Seidnitz
Heike Märtin

Tel.: 0351-256 11 65
Fax.: 0351-259 81 83
siehe Bürozeiten
E-mail: heike.maertin@evlks.de
 
 
 

Kantor/-in
Charlotte Kress

Kontakt: charlotte.kress@evlks.de

Gemeindepädagogin
Katja Koloska

(Arbeit mit Jugendlichen)
Kontakt: katja.koloska@evlks.de

Gemeindepädagogin
Heike Meisel

(Arbeit mit Kindern)
Kontakt: heike.meisel@evlks.de

Hausmeister
Klaus Engler

E-mail: klaus.engler@kirche-gruna-seidnitz.net

Kirchnerin
Silke Ott

E-mail: silke.ott@kirche-gruna-seidnitz.net