Pfarrer
Christoph Arnold

Seelsorgebereich Gruna

Wittenberger Str. 96, 01277 Dresden
Tel.: 0351- 310 10 93
Sprechzeit nach Vereinbarung
E-mail: christoph.arnold@evlks.de

Pfarrer
Friedemann Groß, Vorsitzender Kirchenvorstand

Seelsorgebereich Seidnitz/ Dobritz

Altseidnitz 12, 01277 Dresden
Telefon Pfarramt: 0351-256 11 65

Telefon Dienstzimmer: 0351-259 81 84

Telefon mobil: 0176-800 214 77

E-mail: friedemann.gross@evlks.de

Sprechzeit nach Vereinbarung

Pfarrer
Joachim Krönert, Pfarramtsleiter im Schwesterkirchverhältnis

Altleuben 13, 01257 Dresden
Tel.: 0351-203 16 47
Sprechzeit nach Vereinbarung

Pfarramt in Seidnitz
Heike Märtin

Tel.: 0351-256 11 65
Fax.: 0351-259 81 83
siehe Bürozeiten
E-mail: heike.maertin@evlks.de
 
 
 

Kantor/-in
Charlotte Kress

Kontakt: charlotte.kress@evlks.de

Gemeindepädagogin
Katja Koloska

(Arbeit mit Jugendlichen)
Kontakt: katja.koloska@evlks.de

Gemeindepädagogin
Heike Meisel

(Arbeit mit Kindern)
Kontakt: heike.meisel@evlks.de

Hausmeister
Klaus Engler

E-mail: klaus.engler@kirche-gruna-seidnitz.net

Kirchnerin
Silke Ott

E-mail: silke.ott@kirche-gruna-seidnitz.net